Завершили сезон на мажорной ноте

Завершили сезон на мажорной ноте 20.03.2018 Первенство России по биатлону среди юношей и девушек 18-19 лет завершилось несколько часов назад в Екатеринбурге. Последние соревнования сезона для старших воспитанников ОСШОР Л.Н.Носковой принесли два «золото» и одно «серебро» в эстафетах, а также победу в общекомандном зачёте!

Ксения Шнейдер, Ольга Копнина и Дарья Сидорова выиграли эстафету с отрывом в одну минуту. Уже на первом этапе девушки навязали серьёзную конкуренцию спортсменкам из сборной Ульяновской области-Республики Татарстан и Санкт-Петербурга, которые заняли II и III места соответственно.

В мужской эстафете первый результат показала команда, состоящая из Виктора Белова, Романа Рассказова и Алексея Огорелкова; вторую ступень пьедестала заняли Денис Таштимеров, Вячеслав Шелепов, Андрей Вьюхин. Ещё одну медаль  ̶  «деревянную»  ̶  завоевали Даниил Соловьёв, Александр Бабушкин, Ильдан Бакиев. Третьими в этой дисциплине стали представители Свердловской области.

«Личные дисциплины дались тяжело из-за того, что мы заболели. В эстафете собрались с силами и показали максимальный результат! А ещё очень радует, что в сильные порывы ветра справились со стрельбой»,  ̶  рассказала Ольга Копнина.

В гонке преследования Денис Таштимеров оказался в шаге от пьедестала, заняв четвёртое место.

В спринте и гонке преследования наши юноши Денис Таштимеров, Алексей Огорелков Вячеслав Шелепов и девушки Ольга Копнина, Дарья Сидорова вошли в топ-10.