В Заводоуковске определили лучших биатлонистов Тюменской области

В Заводоуковске определили лучших биатлонистов Тюменской области 24.09.2018 Финальный, III этап,  Кубка Тюменской области по летнему биатлону среди спортсменов 15-16 лет завершился в минувший уикенд в  Заводоуковском городском округе. По итогам всех трёх этапов в общекомандном зачёте лидировал Заводоуковск, чьи биатлонисты показали наивысшие результаты. На втором месте Уватский район, замкнул тройку призёров Тюменский район.

Состязания начались со спринтерской гонки на 3,6 км для девушек и 4,5 км у юношей. У девушек победу одержала воспитанница Областной спортивной школы олимпийского резерва Л.Н.Носковой Снежана Пелевина, серебряная медаль у Алины Колбиной из Тюменского района, бронзовая  ̶  у Анастасии Батуриной, выступающей за Заводоуковск.

Александр Фахурдинов, выступающий за ОСШОР Л.Н.Носковой, стал лучшим среди юношей, на второй ступени пьедестала почёта расположился Егор Старых из Уватского района, третьим стал ещё один представитель ОСШОР Л.Н.Носковой Денис Майгадаров.

Во второй день участники соревновались в женской индивидуальной гонке на 7,5 км и мужской  ̶  на 10 км. Лучшей среди представительниц прекрасной половины стала Екатерина Пятак, воспитанница ОСШОР Л.Н.Носковой, на II месте спортсменка Уватского района Екатерина Кошкарова, на III  ̶  Снежана Пелевина.

Юноши показали следующие результаты: первым стал Егор Старых, вторым  ̶  Сергей Назаров, третьим  ̶  Антон Груданов. Все спортсмены выступают за Уватский район.

«Спринт в целом дался мне легко, только на финишном круге  стали «забиваться» ноги и было тяжелее дышать. А в индивидуальной гонке уже на втором круге  почувствовала усталость и подвела стрельба. Сейчас период межсборья, но каждый день выхожу на тренировки. Не могу сказать, что на 100% довольна своей формой, но скоро начнётся сбор и я нацелена на тяжёлую работу»,  ̶  рассказала Снежана Пелевина.

Добавим, что по итогам всех этапов в соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов. Неизменным партнёром стартов выступило публичное акционерное общество «Фортум».