В Тюмени состоялось грандиозное состязание по лыжным гонкам

В Тюмени состоялось грандиозное состязание по лыжным гонкам 09.04.2018 Не успели в «Жемчужине Сибири» утихнуть страсти после Кубка мира по биатлону, как на трассы областного центра зимних видов спорта вновь вышли спортсмены. В минувшие выходные там прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам на призы мастера спорта СССР, заслуженного тренера РСФСР Анатолия Мельникова.

Настоящий фурор произвела церемония открытия, на которой выступила известная олимпийская  чемпионка Анастасия Кузьмина. Вместе с другой олимпийской чемпионкой Луизой Носковой, серебряным призёром Олимпийских игр Ольгой Мельник, чемпионом Европы Павлом Вавиловым, ветераном спорта Надеждой Коврижных и помощником депутата Сергеем Захаровым обратились к собравшимся с приветственными словами. Почётных гостей встречали бурными овациями и выстраивались в очередь, чтобы сделать с ними памятные фотографии.

На последних стартах сезона собрались более двух тысяч зрителей и пятьсот участников, которые окунулись в атмосферу большого спортивного праздника! Организаторы предусмотрели насыщенную развлекательную программу с конкурсами, фотозоной с ростовыми куклами-символами Олимпиады в Сочи и музыкальным сопровождением.

Право первыми выйти на лыжню предоставили самым юным спортсменам семи лет и младше, которые преодолели дистанцию в 300 метров. Затем стартовали юноши и девушки, взрослые лыжники и участники 70 лет и старше. Отметим, что ветераны ежегодно поддерживают эти старты, показывают молодёжи настоящий «класс» и с удовольствием делятся спортивным опытом.

«Для нашей семьи это любимые старты! Здесь всегда весело, много подарков, а главное  ̶  есть на кого ровняться, ведь вместе бегут как профессионалы, так и любители. Уже с нетерпением ждём следующих соревнований и планируем пригласить  сюда ещё больше родных и друзей!»  ̶  поделилась впечатлениями семья Ивановых.

Победителей и призёров наградили призами и дипломами. С полным списком результатов можно ознакомиться по ссылке.

Организаторами мероприятия выступили ГАУ ТО «ОСШОР по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой», ГАУ ТО «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий», РОО «Тюменская областная федерация лыжных гонок и биатлона», ГАУ ТО «Областной центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», МАУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа Тюменского муниципального района».

Возврат к списку