Тюменские спортсмены примут участие в Олимпийских и Паралимпийских играх в Токио

Тюменские спортсмены примут участие в Олимпийских и Паралимпийских играх в Токио 19.07.2021 Семь представителей Тюменской области примут участие в XXXII Олимпийских играх в Токио с 23 июля по 8 августа. В Паралимпийских играх с 24 августа по 5 сентября за призовые места поборются четыре спортсмена из нашего региона.

Церемония открытия Игр состоится уже в эту пятницу, 23 июля в 16:00 (указано тюменское время), и пройдёт без зрителей на Олимпийском стадионе. Следить за олимпийскими соревнованиями россияне смогут в прямом эфире на Первом канале. В этом году в Токио будут представлены 40 видов спорта, в которых будет разыграно 339 комплектов наград.

Семь спортсменов Тюменской области примут участие в следующих дисциплинах: скалолазании, плавании, велоспорте и дзюдо. В состав олимпийской сборной России вошли Юлия Каплина – заслуженный мастер спорта России по скалолазанию, Елизавета Клеванович – мастер спорта международного класса по плаванию, Диана Климова – мастер спорта России по велосипедному спорту и Павел Сиваков – кандидат в мастера спорта по велосипедному спорту. Также продемонстрировать свои навыки на Олимпиаде смогут заслуженные мастера спорта по дзюдо – Наталья Кузютина, Дарья Давыдова и Муса Могушков.

Паралимпийскую сборную представят четыре спортсмена нашей области: Антон Прохоров – мастер спорта международного класса спорта лиц с поражением ОДА. Александр Ялчик – мастер спорта международного класса спорта лиц с поражением ОДА, Игорь Плотников – заслуженный мастер спорта лиц с поражением ОДА и Денис Кунгурцев – мастер спорта международного класса, чемпион мира по триатлону лиц с поражением ОДА. Они поборются за медали в триатлоне, плавании и легкой атлетике.

Тюменские спортсмены уже не раз становились призерами мировых чемпионатов и соревнований, и всегда достойно представляли регион на международном уровне. Мы желаем участникам Олимпиады и Паралимпиады удачи, новых спортивных достижений и побед!

Возврат к списку