Трое наших биатлонистов едут в Москву!

Трое наших биатлонистов едут в Москву! 23.05.2022 С 31 мая по 2 июня в Москве будет проводиться международный Форум 2022 юных олимпийцев, которые должны были участвовать в XV Европейском юношеском Олимпийском фестивале в городе Вуокатти (Финляндия) 20-25 марта 2022 года.

Форум юных олимпийцев – ежегодное мероприятие, которое традиционно проводится 1 июня, в День защиты детей. В нем принимают участие молодые спортсмены в возрасте от 14 до 18 лет, представляющие различные регионы России, а также национальные олимпийские комитеты зарубежных стран. Первый Форум юных олимпийцев состоялся 1 июня 2018 года.

Мероприятие проходит при поддержке Олимпийской солидарности МОК, а также при содействии Российского антидопингового агентства (РУСАДА).
Для участников форума проведут экскурсии, организуют деловую и образовательную программу. Юные спортсмены смогут получить новые знания в сфере Олимпийского движения и «чистого спорта». Также в рамках официальных мероприятий будет произведена экипировка членов сборной команды России по биатлону (юношей и девушек 17-18 лет).

От нашей спортивной школы для участия в Форуме приглашены Старых Егор, Майгадаров Денис и Малюгин Никита. Именно они набрали больше всего баллов и попали в десятку сильнейших на Первенстве России, Всероссийском соревновании по биатлону - отборочном на Первенство Мира и Европейский Юношеский Олимпийский Фестиваль и завоевали места в юношеской сборной России!

Возврат к списку