Работники спортшколы Луизы Носковой присоединятся к конференции о цифровизации спорта

Работники спортшколы Луизы Носковой присоединятся к конференции о цифровизации спорта 03.12.2020 IV Всероссийская научно-практическая конференция «День спортивной информатики» состоится 4 и 5 декабря в режиме онлайн. Участие примут и специалисты Областной спортивной школы олимпийского резерва Луизы Носковой.

В пятницу конференция стартует в 11:30, в субботу – в 14:00 (время тюменское). Мероприятия будут разделены на несколько блоков. И 4, и 5 декабря участники обсудят тренды, рынки, проблемы и перспективы цифровизации спорта. В пятницу спикеры осветят исследования, цифровые продукты и решения для спорта, а также влияние информационных технологий на здоровье и успех спортсменов. В субботу состоятся лекции, посвященные компьютерным наукам в командных и игровых видах спорта.

«Наша спортивная школа ставит одним из приоритетов постоянное развитие тренеров и материально-информационной базы, внедрение передовых технологий в образование специалистов и тренировочный процесс спортсменов. Поэтому наши специалисты обязательно примут участие в конференции «День спортивной информатики». Эта тема нам особо важна и интересна, так как на базе нашей ОСШОР мы реализуем мероприятия Федеральной экспериментальной площадки» - отметила руководитель ОСШОР по лыжным гонкам и биатлону, президент Олимпийского совета Тюменской области Луиза Носкова.

Ознакомиться с программой IV Всероссийской научно-практической конференции «День спортивной информатики» можно, пройдя по ссылке. Наблюдать за ходом конференции может любой желающий на платформе YouTube. Посмотреть первый день конференции можно здесь, второй – здесь.

Возврат к списку