Презентационная встреча в Кванториуме

Презентационная встреча в Кванториуме 10.06.2022 Фестиваль кейсов и решений «Квантофест» собрал школьников Тюменской области в детском технопарке «Кванториум».

Традиционно, по окончании смены для талантливых детей, состоящих в региональной базе данных по технической и естесственнонаучной направленностям, 10 июня в детском технопарке «Кванториум» состоялся фестиваль кейсов и решений «Квантофест».

Цель фестиваля – популяризация технического творчества в детской и юношеской среде, знакомство с новыми перспективными исследовательскими направлениями и инженерными технологиями и вовлечение в программы дополнительного образования в данных направлениях.

Принять участие в фестивале можно было как очно, так и онлайн. Очно посетили мастер-классы и приняли участие в мероприятиях фестиваля 90 ребят из г. Тюмени и Тюменского муниципального района. Кроме того, онлайн подключились 420 детей из 14 муниципальных образований Тюменской области.

Участники фестиваля прошли мастер классы по направлениям IТ-технологии, биотехнологии, промышленная робототехника, беспилотные летательные аппараты, познакомились с оборудованием и возможностями «Хай-тек цеха», получили заряд положительных эмоций в игровой VR зоне.

Большой интерес вызвала встреча участников проекта с представителями АО «ЮТэйр-Инжиниринг» Дарьей Рудницкой и Семёном Карповым в формате Всероссийского проекта «Классные встречи РДШ», где юные изобретатели смогли в диалоге получить ответы на все актуальные вопросы.

Кроме того, участники Фестиваля познакомились с VR-тренажером для лыжников и биатлонистов, созданным кванторианцами при поддержке Олимпийского Совета Тюменской области. Под руководством программиста проекта Георгия Голдобина ребята с энтузиазмом познакомились с лыжней Областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» и проверили свою меткость на биатлонном виртуальном стрельбище.
Завершился Фестиваль презентацией проектов, разработанных в рамках смены «Кванторианские каникулы» школьниками Тюмени и Тюменского муниципального района.

Возврат к списку